Девочка купила 2 марки по 5к. и 3 открытки по 60 к. Какую сдачу она должна получить с пяти рублей?
- 21.07.2018 04:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
2*5=10к
3*60=180к
5р=500к
500-180-10=310к
Сдача равна 3р и 10к
- 23.07.2018 00:06
Во-первых,переведем 5 рублей в копейки:
5х100=500 копеек.
составим краткую запись
марки-2 шт.по 5 коп.
открытки-3 шт. по 60 коп.
решаем:
1)2х5=10 коп. - марки
2)3х60=180 коп. открытки
3)180+10=190 коп. - всего отдала
4)500-190=310 коп. - сдача
310 коп. - 3,10 коп
- 23.07.2018 08:09