Поезд прошел S км за 7 часов. Первые t часов он шел со скоростью 67 км/ч. С какой скоростью ехал оставшийся путь, если прибыл в конечный пункт вовремя?(t=3,S-489)
Решите и сделайте математическую модель!!!!!
- 26.07.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
За первые t (3) часа поезд ехал 67 км/ч. Значит, он прошел S1 = ut = 67 * 3 = 201 км.
За оставшиеся t - t1 = t2 = 7 - 3 = 4 часа поезд прошел S - S1 = S2 = 489 - 201 = 288 км.
Значит, скорость поезда на оставшемся пути была S2/t2 = u2 = 288/4 = 72 км/ч.
Ответ: 72 км/ч.
- 27.07.2018 06:05