Чему равно ребро куба объемом 64 см 3 Из 27 кубиков каждый из них объёмом 1 см 3 составил один куб Нйдите площадь одной грани составлно куба
- 19.08.2018 04:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
V = a³
a=³√64=4 см ребро куба
Из 27 кубиков составить куб можно следующим образом: 3 кубика вверх, 3 в длину и 3 в ширину. Следовательно, одна грань куба будет из 9 кубиков. Поскольку площадь одной грани кубика 1 см, то площадь грани из 9 кубиков 1*9 = 9 см²
Либо по-другому. Куб из 27 кубиков объём каждого 1см³, т.е. объём всего куба равен 27*1=27 см³
а=³√27=3 см ребро нового куба
3*3=9 см² площадь грани нового куба
- 20.08.2018 07:29