2х-70+5х=35 и ещё одно 4х-60+5х=12
- 04.09.2018 10:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
№ 1
2х - 70 + 5х = 35
7х - 70 = 35
7х = 70 + 35
7х = 105
х = 15
----------------------------------
№2
4х - 60 + 5х = 12
9х - 60 = 12
9х = 60 + 12
9х = 72
х = 8
- 05.09.2018 17:24