Одна сторона прямоугольника в 3 раза длиннее другой , а перимитер прямоугольника равен 64 см .Найдите длины сторон прямоугольника.
- 21.08.2018 00:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
Допустим одна сторона - х
в прямоугольнике таких 2 стороны, то есть будет 2х
а другая сторона в 3 раза больше т.е. 3х, но т.к. их 2 стороны, то получается 6х
составляем уравнение:
6х+2х=64
8х=64
х=8 см. (т.к. 2 стороны, то 8 и 8) 8+8=16
2)64-16=48 (2 других стороны)
48:2=24 см
Ответ: 2 стороны по 8 см, 2 стороны по 24 см.
- 22.08.2018 04:15