Масса одного щенка и одного котенка вместе равна 8 кг, а масса трех таких щенков и двух котят-22 кг . Найди массу одного котенка и одного щенка.
- 18.07.2018 14:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
8+8=16 кг это два щенка и два котенка
22-16=6 это масса одного щенка
8-6=2 это масса одного котенка
Ответ: Масса котенка 2 кг, масса одного щенка 6 кг.
- 19.07.2018 10:40