Докажите что числа
а)255и238 являются не взаимно простыми
б)392и675 являются
взаимно простыми
- 01.08.2018 02:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 255=3*5*17
238=2*7*17
НОД(255 и 238)=17-не взаимно простые
б) 392=2*2*2*7*7
675=3*3*3*5*5
НОД(392 и 675)=1-взаимно простые
- 03.08.2018 00:03