Расчитайте при каком значении а равенство будет верно. ¾=шесть в числители а в знаменатель 3×а-1, две седьмых= четыре в числителе а в знаменателе 9×а-4, три пятых = в числители 9 а в знаменателе 3+а×4
- 14.07.2018 08:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/4=6/(3а-1)
3а-1=6:3/4
3а=6*4/3+1
3а=9
а=9:3
а=3
2/7=4/(9а-4)
9а-4=4:2/7
9а=4*7/2+4
9а=18
а=18:9
а=2
- 15.07.2018 09:54