Если 4 швеи за 15 дней сошьют 20 платьев, то сколько платьев сошьют 2 швеи за 9 дней?
Решите пропорцией
- 13.07.2018 18:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20/4=5 платьев за 15 дней сошьёт 1 швея 2)15/5=3 дня на пошив 1 платья нужно 1 швее 3)9/3=3 платья за 9 дней сошьёт 1 швея 4)3*2=6 платьев за 9 дней сошьют 2 швеи
- 14.07.2018 05:11