2(x-5)(x+1)> или равно нулю
- 10.07.2018 12:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
(2х-10)(х+1)>=0
2х^2+2х-10х-10>=0
2х^2-8х-10>=0 (делим все на два)
х^2-4х-5>=0
По теореме Виета:
х+х=4
х*х=-5
Значит
Х=-5
Х=1
Отрезок:
-5 1
—•——————•—>х
Точки закрашенные, т.е. входят в решение
Ответ:
(Минус бесконечность; -5] и [1;плюс бесконечность)
- 11.07.2018 15:15