Раздели массу 1ц.80кг на две части так чтобы одна часть была в 5 раз больше чем другая
- 21.07.2018 06:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1ц. 80 кг= 180 кг
Пусть х- вторая часть, тогда 5х-первая.
х+5х=180
6х=180
х=180:6
х=30 - 1 часть
30×5=150- 2часть
- 22.07.2018 07:51