Мирас, уменьшив число 195 на 20%, нашел 75% от последнего числа. Какое число получил Мирас ?
- 14.09.2018 02:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)100%-20%=80% 2)195/100=X/80 x=195*80/100 x=156-это число составило80% 3)156/100=x/75 x=156*75/100 X=117число получил Мирас.Ответ 117 число получил Мирас.
недавно решал такую же задачу
- 15.09.2018 16:37