На машину загрузили 14 больших и 120маленьких ящиков.Маленький ящик вмещает 3496 деталей,а в большом таких деталей помещается в 4 раза больше.Сколько всего деталей погрузили на платформу?
- 27.07.2018 20:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
3496 умножить на 4 =13984-помешается в большие дальше 3496 + 13984= 17480 всего вошло на платформу
- 28.07.2018 15:10
1. 3496*120=419520 (д) в маленьких ящиках;
2. 3496*4=13984 (д) в больших ящиках;
3. 419520+13984=433504 (д)
Ответ: 433504 деталей всего погрузили на платформу.
- 29.07.2018 12:35