Если устно вы решаете за одну минуту 3 примера,а ваш учитель за это же время может решить таких примеров в два раза больше,то на сколько больше примеров он сможет решить за 5/12 часа?
- 01.08.2018 07:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
5\12 часа это 25 минут
3х(умножить)2=6 (примеров) решает учитель за минуту
6х25=150 примеров
Ответ: 150 примеров учитель решит за 5\12 часа
- 02.08.2018 23:04
1) 3 х 2 = 6( прим.) решает за 1 мин. учитель
1 час= 60 мин.
60 : 12 х 5 = 25 (минут)
2)6 х 25 = 150 (пр) решит учитель за 25 мин.
3) 3 х 25 = 75(пр.) решите Вы
4) 150 - 75 = 75(пр) учитель решит больше
Ответ: на 75 примеров.
- 03.08.2018 21:24