На участке земли прямоугольной формы , длинна и ширина которого 35 м и 32м, посадили 30 сливовых и 40 вишнёвых деревьев,отведя под них участки земли одинаковой площади.Сколько квадратных метров земли занято сливовыми и вишнёвыми деревьями?
- 11.08.2018 05:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
S участка=35*32=1120 м²
30+40=70 деревьев в целом
1120/70=16 м² под одно дерево
16*30=480 м² занято под сливовыми деревьями
16*40=640 м² под вишневыми
- 12.08.2018 20:20