Помогите решить задачу: У дома высотой 22 м посадили эвкалипт. Длина саженца равна 2 м. Через сколько лет этот эвкалипт будет выше дома на 40 м, если за год он вырастает 5 м?
- 11.08.2018 05:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Через 12 лет эвкалипт будет выше дома на 40 метров. 1) 22+40=62
2) 62-2=60 метров должен вырасти эвкалипт.
3)60/5=12
Ответ: Через 12 лет
- 12.08.2018 19:21