Туристы за три дня прошли 48 км. В первый день они прошли 1/4 всего расстояния, а во второй день 5/9 остатка. Сколько км они прошли в третий день?
Заранее спасибо)
- 27.08.2018 05:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Узнаем,сколько км они прошли за первый день: 48/4*1=12 км.
Остаток:48-12=36
Второй день:36/9*5=20
Третий день: 36-20=16 км
- 28.08.2018 00:27