Помогите решить, пожалуйста
|x^2+x-5| больше 3х
- 20.09.2018 18:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
X²+x-53x
1)x²+x-5<-3x
x²+4x-5<0
x1+x2=-4 U x1*x2=-5
x1=-5 U x2=1
-5
x²-2x-5>0
D=4+20=24
x1=(2-2√6)/2=1-√6
x2=1+√6
x1+√6
x∈(-∞;1) U (1+√6;∞)
- 21.09.2018 03:14