Найдите наибольший общий делитель чисел:
1) 42 и 105 2) 588 и 252 3) 680 и 621
--------------------------------------—---------------------------------------------
Докажите , что
1) Числа 945 и 572 — Взаимно Простые
2) числа 1 095 и 738 не являются взаимно простыми.
- 06.09.2018 11:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
)НОК(42;105)=3*7=21 2)НОК(588;252)=2*2*3*7=84 3)НОК(680;621)=1 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1)НОК(945;572)=1 2)НОК(1095;738)=3
- 07.09.2018 14:23