1 Марка и 1 лотерейный билет стоят 200 тг 2 марки и 5 лотерейных билетов стоят 820 тг какова цена марки ?
- 07.09.2018 05:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - стоимость марки, y - стоимость лотерейного билета
x+y=200⇒y=200-x
2*x+5*y=820⇒2*x+5*(200-x)=820⇒2*x+1000-5*x=820⇒-3*x=-180⇒x=60 тг.
Ответ: цена марки 60 тг.
- 08.09.2018 02:22