В раствор пищевой соды массой 450 г с концентрацией 8% добавили ещё 10 г соды. Какова концентрация полученного раствора?
- 04.09.2018 07:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
450*8/100=36(gram sodi v pervonach.rastvore)
36+10=46(gram sodi v poslednem rastvore)
450+10=460(massa poslednego rastvora)
46*100/460=10% (konc. poslednego rastvora)
otvet 10%
ili s urovneniem
450*8/100+10=(450+10)*x/100
36+10=4,6x
46=4,6x
x=10
- 05.09.2018 05:51