Молоко из бака разлили в 3 бидона в первый бидон вошло 3/10 всего молока во второй 1/2 а в третий на 6 л меньше чем в первый сколько литров молока было в каждом бидоне? Сколько литров молока было в баке?
- 17.09.2018 13:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первый бидон залили 3/10.
Во второй половину. Т. е. 5/10. Это + молоко из первого бидона = 8/10 молока
В третий залили остаток. Т. е. 2/10 молока.
Если залили на 6 литров меньше, значит 3/10 - 2/10 = 1/10 это 6 литров
Значит в баке было 60, в первом бидоне - 18, во втором - 30, а в третьем 12.
- 18.09.2018 16:17