В школе 1500 учащихся. Сколько человек от этого количества составляют: 30%,40%,50%,55%,85%,100%. В библиотеке 40000 книг.Книги на русском языке составляют 75% всехкниг,а на английском языке-10% всех книг. Сколько в библиотеке книг на русском языке и сколько на английском.
- 24.07.2018 00:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1500:100=15человек 1%
1500:100*30=450ч
1500:100*40=600ч
1500:100*50=750ч
1500:100*55=825ч
1500:100*85=1275ч
1500:100*100=1500ч
40000:100*75=30 000книг на русском
40000:100*10=4000 книг на английском
- 25.07.2018 07:33