У хозяйки 20 гусей и уток . Гусей в 4 раза меньше , чем уток . Сколько гусей и сколько уток у хозяйки ?
- 22.08.2018 02:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть Х=кол-во гусей, тогда 4Х-кол-во уток.
Х+4Х=20
Х=4(Гуси)
20-4=16(Утки)
- 23.08.2018 05:28