В санатории построили бассейн прямоугольной формы длина которого 15 м ширина 5м .сколько квадратных кафельных плиток со стороны 10 см каждая потребовалась для облицовки дна этого бассейна
- 23.09.2018 13:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Площадь дна: 15*5=75м2
площадь 1 квадратной плитки 0,1*0,1=0,01м2
количество необходимых плиток:75:0,01=7500 штук
- 24.09.2018 19:49
(15+5)*2=40(М)
40м=4000см
4000/10=400
Ответ: понадобится 400 плиток.
- 25.09.2018 15:27