Найдите площадь ромба если его высота равна 16,а острый угол 30 градусов
- 14.09.2018 06:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Против угла в 30 градусов лежит катет, равный половине гипотенузы, значит сторона ромба равна 16*2=32, площадь ромба будет 32*16=512
- 15.09.2018 11:21