За одно и тоже время токарь делает 5 деталей, а его ученик делает 4 детали. Сколько деталей сделает ученик токаря за то же время, за которое токарь делает 27 деталей?
- 25.07.2018 20:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
27/5=5.4 деталей за единицу времени
5.4*4=21.6 сделает ученик за это же время
Т.к 0.6 деталей нельзя написать в ответ, значит в ответ пишем 21 деталь
- 26.07.2018 01:18
Производительность Сделано всего
Токарь 5 дет 27 дет
Ученик 4 дет х дет
Составляем пропорцию (прямая пропорциональность):
5 / 4 =х / 27
х = 4*27 / 5
х = 21,6 (дет)
Другой способ:
27:5=5,4 - потребуется токарю на изготовление 27 деталей
4*5,4=21,6 деталей изготовит ученик
- 27.07.2018 13:32