Продолжительность дня А часов,Чему равна продолжительность ночи? составьте выражение, Найдите его значение при А= 8; А= 10; А=12.
- 14.09.2018 06:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
24часа в сутки. тогда 24-А = продолжительность ночи.
Теперь подставляем в выражение цифры
1) 24-8=16часов
2) 24-10=14часов
3)24-12=12часов
Ответ:16;14;12.
- 15.09.2018 08:46
сутки=ночь+день
сутки=24 часа
продолжительность ночи=24-А часов
при А=8 24-А=24-8=16 часов
при А=10 24-А=24-10=14 часов
при А=12 24-А=24-12=12 часов
- 16.09.2018 12:16