Выбери верное начало и закончить решение задачи
Накануне нового учебного года ученик в течение 3 дней ежедневно читал 45 страниц,а потом почитал ещё в книге 300 страниц
- 28.08.2018 00:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
3*45=135-прочитал ученик за 3 дня. 300+135=435 прочитал всего страниц
- 28.08.2018 11:06
Окей, накануне нового учебного года ученик в течении 3-х дней ежедневно читал по 45 страниц значит , чтобы прочитать 300 страниц, надо : 300÷45примерно за 7 дней, там 6.66(дней, за столько он прочитает эти 300 страниц), и 300+45×3= 435(стр)- прочитанно всего, 20+3=23(дня)- потребовалось для прочтения 435 страниц.
- 29.08.2018 02:05