Сторона ромба равна 78,а диагональ равна 60.Найдите площадь ромба
- 27.08.2018 05:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдём вторую диагональ (х)
По теореме Пифагора 78²=(х/2)²+(60/2)²
х²/4=6084-900
х²=5184*4=20736 х=144
Площадь ромба равна половине произведения диагоналей
S=1/2* 60*144=4320
ответ: 4320
- 28.08.2018 12:11