Если в бак налили одну шестую бъема и 15 л то бак будет наполнена половина какая вместительность бака ?
- 10.08.2018 14:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вместимость-x
1/6x+15=0,5x
1/6x-3/6x=-15
-2/6x=-15:(-6/2)
x=45
- 11.08.2018 12:17
Х литров- это весь объем
1/6х литров- это 1/6 от всего объёма то есть от х
получаем уравнение
1/6х+15=х
1/6х-х= -15
- 5/6х= -15
х=18
18 литров это половина
18*2=36литров весь объём
- 12.08.2018 21:19