Помогите решить задачу . Бабушка испекла 42 пирожка с мясом и копустой .все пирожки с мясом она разложила на 4 тарелки по 6 пирожков на каждую а пирожки с капустой она разложила поравну на 2 подноса. сколько пирожков с капустой на каждом подносе
- 24.08.2018 06:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
4 * 6 = 24 - количество пирожков с мясом на 4 тарелках
42-24 = 18 - пирожков с капустой на 2 подносах
18 : 2 = 9 - мы узнали сколько пирожков с капустой на 1 подносе
- 25.08.2018 21:35