В автобусе ехало 36 человек На первой остановке из автобуса вышло 3 пассажиров на второй остановки половина ставшего числа пассажиров сколько человек осталось в автобусе после 2 остановки если не одной ни на одной из остановок автобус автобус не вышел ни один пассажир
- 18.09.2018 07:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Треть пассажиров = 36/3 = 12
36 - 12 вышедших = 24 осталось
Половина оставшихся = 24/2 = 12
12 из 24 вышло, осталось 12
- 19.09.2018 07:38