Определи площадь прямоугольника, если если его периметр равен 22 метрам, а длина больше ширины на 5 метров
- 18.09.2018 07:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
a=b+5
P=2*(a+b)=2*(b+5+b)=22
2b+5=11
2b=6
b=3 метра
a=3+5=8 метров
S=a*b=3*8=24 м^2
- 19.09.2018 06:04