Помогите!!!,найдите сумму квадратов корней уравнения,не решая его : x^2+3x-7=0
a)21, б)23 ,в)43, г)49
- 11.09.2018 20:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
X^2 + 3x - 7 = 0
По теореме Виета Х1 + Х2 = -3, Х1 * Х2 = -7.
Х1^2 + X2^2 = X1^2 + 2X1*X2 + X2^2 - 2X1*X2 = (X1 + X2)^2 - 2X1*X2 = (-3)^2 - 2*(-7) = 9 + 14 = 23
Ответ. 23
- 12.09.2018 15:10