Туристы в первый день прошли 16 км, что составило восьмую часть их маршрута. Сколько км ( километров) им осталось пройти?
- 10.07.2018 15:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 16*8=128 км - весь путь
2) 128-16=112 км - осталось пройти
ответ: 112 км
- 11.07.2018 16:19
16*7=112(км.)осталось пройти.
Потому как одну из восьми частей они уже прошли.
- 12.07.2018 11:18