Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Периметр прямоугольника равен 38 см. Его длина в 1 5/7( одну целую пять седьмых) раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.
- 20.09.2018 14:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр это сумма всех сторон
Ширина прямоугольника равна : х , тогда длина равна : 1 5/7 = 12/7 х
Из условия задачи имеем (х + 12/7 х) * 2 = 38
19/7 х * 2 = 38
38/7 х = 38
х = 38 / 38/7
х = 7 см - ширина прямоугольника , тогда длина равна : 7 * 12/7 = 12 см
Площадь прямоугольника равна : 7 * 12 = 84 см2
- 21.09.2018 09:58