В отель едут 8 девочек и 7 мальчиков+8 женщин и 1 мужчина. МОГУТ ЛИ они заселится в 8 номеров отдельно мальчики и отдельно девочки?
Нужен ответ да, нет, и чёткое обьяснение
- 10.08.2018 22:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
8+8=16-девочек и женщин
7+1=8-мужчина и мальчиков
в 2 номера заселятся мальчики по 4 человека в номер 4+4=8
в 2 номера заселятся девочки по 4 чел.4+4=8
16-8=8
и ещё в 4 номера заселятся девочки по 2 человека 2+2+2+2=8
- 12.08.2018 06:10