ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧКОЙ!!! Два тракториста вспахали вместе поле площадью 640 га, причем первый сделал 54,5% всей работы. Сколько гектаров вспахал второй тракторист?
- 22.08.2018 03:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х вспахал первый. 640 га -100%, х-54,5%
(640*54,5)/100=348,8 (га) вспахал 1
640-348,8=291,2 (га) вспахал второй
- 23.08.2018 13:51
640 га = 100%
х га = 54,5%
640*54,5/100 = 348,8 га
Ответ: 348,8 га
- 25.08.2018 00:48