Среднее арефметическе двух чисел равно 46. Одно число в 3раза больше другого. Найдите оба числа.
Помогите пж я эту тему пропустила!!!
- 18.08.2018 13:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть меньшее число будет Х. Тогда (Х+3*Х)/2=46.
Отсюда 4Х/2=46, следовательно Х=46/2=23. То есть
меньшее число 23, р большее 23*3=69.
- 19.08.2018 00:14