Путешественники проехали всего 860км,из них на автобусе на 460 км меньше,чем на поезде.Сколько часов они были в пути,если скорость автобуса 50 км/ч,а поезда — 66 км/ч?
- 10.08.2018 00:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
(860-460)/2=200км - проехали на авто
200+460=660км - на поезде
660/66=10ч -на поезде
200/50=4ч на автобусе
10+4=14ч - всего
- 01.01.1970 00:00