Сумма длины и ширины прямоугольника равна 21 см . найди длину и ширину прямоугольника, если его длина будет в 6 раза больше ширины
- 19.08.2018 22:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Принимаем ширину за х
х+6х=21
7х=21
х=21:7
х=3(см)-ширина
3*6=18(см)- длина
- 20.08.2018 10:08