Как решить систему уравнения 5x-y=1 x+3y=5
- 07.08.2018 07:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
х=5-3у
5*(5-3у)-у=1
25-3у-у=1
4у=24
у=24:4
у=6
х=5-3*6=-13
Ответ: (-13; 6)
- 08.08.2018 23:52