Кот Матроскин вырастил в своём саду 264 кг яблок и 354кг груш.
Шестую часть всех фруктов он отдал своим друзьям из детского сада, пятую часть всех фруктов-друзьям из школы,а остальные в больцу.Сколько келограммов фруктов Матроскин отдал в больницу?
- 25.08.2018 23:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 246 + 354 = 600 кг фруктов вырастит в своём саду кот Матроскин;
2) 600 : 6 = 100 кг фруктов он отдал своим друзьям из детского сада (6 часть);
3) 600 : 5 = 120 кг фруктов отдал друзьям в школу (5 часть);
4) 600 - (100 + 120) = 600 - 220 = 380 кг фруктов отдал в больницу (остальные фрукты).
Ответ: 380 кг фруктов.
- 26.08.2018 21:37
Всего фруктов 264+354=618 кг фруктов В детский сад 1/6 от 618 = 103кг В школу 1/5 от всех фруктов т.е. от 618 = 123,6кг Остальные в больницу 618-(103+113,6)=391,4 кг фруктов в больницу.
- 27.08.2018 20:40