начертите прямоугольник авсd, соедените отрезком вершины а и с. Найдите площади треугольников авс и асd, если ав= 6 см и вс= 5 см! помогите плиииз!
- 22.07.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
Рассмотрим прямоугольный треугольник авс на изве6стны катеты ав=6см, вс=5см.
А площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов т.е. S=(6*5)/2=30/2=15
- 22.07.2018 21:02