Докажите, что значение дроби равно нулю:
10+1,6:(3/5*0,4-0,4)
—————————— - д. ч.
3,5*1,24
д. ч. - дробная черта
- 04.09.2018 19:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Упростим числитель
10+8/5÷(6/25-10/25)=10+8/5÷(-4/25)=10-8/5×25/4=10-10=0
так как числитель равен нулю, следовательно, вся дробь равна нулю
- 05.09.2018 12:11