Швейная мастерская израсходовала 28м80см тканина 9 костюмов.Сколько ткани нужно на 16 таких костюмов
- 01.09.2018 19:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
28 м 80 см=2880 см
1) 2880:9=320 (см) - ткани идёт на 1 костюм
2) 320*16=5120 (см)
5120 см= 51,2 м
Ответ: для пошива 16 костюмов потребуется 51,2 метра ткани.
Скорей всего так...
- 02.09.2018 21:29