Уменьши число 1812 на 300 запиши полученное число как изменились цифры по разрядам можно ли уменьшить число 1812 на 3 изменив только одну цифру какое число получится если уменьшить 1812 на 1000
- 18.07.2018 05:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1812 - 300 = 1512. Изменился только разряд сотен.
2) Нет, нельзя. Так как, если ты поменяешь 2 на 1, это будет не так, как по условию. Десятки тоже не поменяешь, так как там самое минимальное число, и при смене у тебя получится большее число, а если поменяешь на 0, то число уменьшится на 10.
3) 1812 - 1000 = 812.
- 19.07.2018 04:50