Разложите на множители
А)x^2-17x+60
Б)3x^2+35x-38
В)2x^2-297x+295
Г)x^2+26x+105
- 06.09.2018 16:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)D=(-17)2-4*1*60=289-240=49 Корень из 49 = 7 Х1=17+7/2=14 Х2=17-7/2=5Формула разложения: а(х-х1)(х-х2) В данном случае ответ: (х-14)(х-5)
для остальных решение аналогично
- 08.09.2018 00:01