В двух пакетах 3,75 кг кофе в одном пакете кофе в 2 раза меньше чем в другом сколько кофе в большем пакете
- 10.07.2018 08:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
X---в первом
2x---во втором
2x+x=3,75
3x=3,75
x=3,75:3
x=1,25кг в первом пакете
2*1,25=2,5кг во втором пакете
================
2+1=3
3,75:3=1,25кг в маленьком пакете
3,75-1,25=2,5кг в большом пакете
- 11.07.2018 19:51